জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর খুলনা জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে আজ ডুমুরিয়া ও সোনাডাঙ্গা থানায় পৃথক দুটি ভেজাল বিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হয়।
ডুমুরিয়া থানাধীন চুকনগর বাজার এলাকায় বেশকিছু প্রতিষ্ঠান মূল্য উল্লেখ বিহীন ঔষধ রাখার দায়ে জ্যেতিময় ফার্মেসীকে পাঁচ হাজার টাকা মূল্য উল্লেখ বিহীন বিদেশী কসমেটিকস রাখার দায়ে আছিয়া কসমেটিকসকে দুই হাজার টাকা এবং আপন কসমেটিকসকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
পৃথক আরেকটি অভিযানে সোনাডাঙ্গা থানার নিউ মার্কেট এলাকায় মূল্য তালিকা না থাকায় বাদশাহ’র মুরগির দোকানকে ২শ’ টাকা জরিমানা করা হয়।
জাতীয় সহকারী পরিচালক শিকদার শাহীনুর আলম’র নেতৃত্বে অভিযানে সকলকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুসারে ভোক্তা অধিকার বিরোধী কার্যাবলী হতে বিরত থাকার অনুরোধ জানানোসহ সচেতন করাসহ লিফলেট, প্যামপ্লেট বিতরণ করা হয়।
অভিযানে সার্বিক সহায়তা করেন ৩ এপিবিএন, শিরমনি খুলনা, ও কনজ্যুমার্স এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) খুলনা প্রতিনিধি। জনস্বার্থে এ তদারকি কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
by
সর্বশেষ মন্তব্যসমূহ